Subasta 900T, Lote # 292
Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Nunik Sauret. Sin título. Serie 9/50. Firmada y fechada 09 20. Sin enmarcar. Incluye libro: Nunik Sauret, de la colección Artistas en México. México: Editorial Gráfica Borges, 2013. Encuadernado en rústica. Dimensiones: 9.5 x 6.5 cm. b) Gilda Castillo. Sin título. Serie 35/50. Firmado y fechado 11. Sin enmarcar. Incluye libro: Gilda Castillo, de la colección Artistas en México. México: Editorial Gráfica Borges, 2011. Encuadernado en rústica. Dimensiones: 9.5 x 6 cm. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000